English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Thursday, November 14, 2019
ISIDと東京大学、人工市場のシミュレーション環境をクラウド上に構築
Friday, November 8, 2019
ISID、「iQUAVIS」の中国展開を本格化
Wednesday, November 6, 2019
ISID・ソニーCSL・クウジット、AIによる要因分析サービス「CALC 3.0」をリリース
Friday, November 1, 2019
ISIDとALIFE Lab.、ALife(人工生命)の社会応用に向けた共同研究を開始
Thursday, October 31, 2019
ISID、地域貢献活動をアプリでスコア化、「AYA SCORE」実証実験を宮崎・綾町で開始
Wednesday, October 30, 2019
ISID、ANAにおいてAIによる要因分析ツール「CALC」の検証を開始
Tuesday, October 29, 2019
ISID、本格焼酎メーカーの霧島酒造にサイバーセキュリティ製品「AppGuard」を提供
Friday, October 25, 2019
ISIDとグローバルウォーカーズ、アノテーション事業で資本・業務提携
Monday, October 21, 2019
ISID と立命館大学、革新的な新商品・新サービス創出のための「意味のイノベーション」を支援する IT サービス共同研究を開始
Wednesday, October 16, 2019
ISIDとC&Gシステムズ、「CAM-TOOL for NX」の提供を開始

Copyright © 2019 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
Home | About us | Services | Partners | Events | Login | Contact us | Privacy Policy | Terms of Use | RSS
US: +1 800 291 0906 | Beijing: +86 400 879 3881 | Hong Kong: +852 8192 4922 | Singapore: +65 6653 1210 | Tokyo: +81 3 6859 8575