English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Monday, February 20, 2017
電通とISID、高精細4Kデジタルサイネージの実証実験「4K@SHIBUYA」を実施
Wednesday, January 25, 2017
ISID、FinTechピッチコンテスト「FIBC2017」を開催
Tuesday, January 17, 2017
JCBとISID、AIを活用したチャットbotによる海外ガイドを開発
Wednesday, January 4, 2017
ISID 新年仕事始式で釜井社長があいさつ
Thursday, December 22, 2016
ISIDなど、IoTによるバス安全運転支援システムを共同開発
Monday, November 28, 2016
ISIDと電通アイソバー、LINE ビジネスコネクト向けサービス「TONARIWA」と業務システムを連携したメッセージングソリューションの提供を開始
Friday, November 18, 2016
ISID、北陸銀行の事業性評価による提案力強化をITで支援
Wednesday, November 9, 2016
ISID、地域文化の魅力をテクノロジーで伝える「日本の“まつり”RE-DESIGN プロジェクト」を立上げ
Friday, November 4, 2016
ISIDグループ、改正個人情報保護法対応支援サービスの提供を開始
Thursday, October 20, 2016
ISID、女性活躍推進法に基づく優良企業として「えるぼし」認定を取得

Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
Home | About us | Services | Partners | Events | Login | Contact us | Privacy Policy | Terms of Use | RSS
US: +1 800 291 0906 | Beijing: +86 400 879 3881 | Hong Kong: +852 8192 4922 | Singapore: +65 6653 1210 | Tokyo: +81 3 6859 8575