English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Tuesday, June 20, 2017
ISID、トヨタ自動車向けにVRによる遠隔地3D車両情報共有システムを開発
Tuesday, June 6, 2017
ISID、「POSITIVE」を活用したタレントマネジメント一体型の人事BPOサービスを提供開始
Thursday, June 1, 2017
ISID、育児や介護等により退職した社員の再入社制度を新設
Tuesday, May 30, 2017
人工知能(AI)技術による大規模データ解析サービスCALC(カルク)の提供を開始
Thursday, May 25, 2017
電通国際情報サービスとアシスト、データ・プレパレーション・プラットフォーム「Paxata」に関する戦略的パートナーシップ契約を締結
Wednesday, May 17, 2017
ISID、ダイダンと共同でIoTを活用したスマートビル制御システムを開発
Monday, May 15, 2017
ISIDとYKプランニング、企業の会計情報と金融機関の融資システムをクラウドで連携するサービス開発で提携
Friday, April 28, 2017
ISID、統合HCM パッケージ「POSITIVE」のタレントマネジメント機能を強化
Wednesday, April 26, 2017
ISID、スマホ・Webアプリ開発向けプラットフォーム「FACERE」の提供を開始
Monday, April 17, 2017
ISID、子どもの運動能力を測定し、適性種目を判定する「DigSports」を開発

Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
Home | About us | Services | Partners | Events | Login | Contact us | Cookies Policy | Privacy Policy | Disclaimer | Terms of Use | RSS
US: +1 800 291 0906 | Beijing: +86 400 879 3881 | Hong Kong: +852 8192 4922 | Singapore: +65 6653 1210 | Tokyo: +81 3 6859 8575