English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Wednesday, September 26, 2018
ISIDと東京大学、仮想通貨市場の変動と関連するツイートを抽出するAIアルゴリズムの共同研究を開始
Tuesday, September 25, 2018
技術コンサルティングのエステックが「技術開発センター」を新設
Wednesday, September 19, 2018
ISIDとAuthlete、セブン銀行向けにOAuth 2.0準拠のAPI認可サーバー構築
Friday, September 14, 2018
遠隔コミュニケーションデバイス「TiCA」が「2018 ACC TOKYO CREATIVITY AWARDS」にてブロンズを受賞
Tuesday, September 11, 2018
ISID:量子コンピュータ×ブロックチェーンの国際ワークショップを京都・宮津で10月開催
Tuesday, August 21, 2018
ISID、企業経営管理ソフトウエア「CCH Tagetik」の提供を開始
Wednesday, August 1, 2018
ISIDとAI inside、AIを活用したOCRサービスで協業
Friday, July 27, 2018
TOKYO MXとISID、「エムキャス」番組内でライブコマースの実証実験を開始
Monday, July 23, 2018
ISID、仮想通貨のトレンド情報配信サービス「CRYPTALS」を開発
Thursday, July 12, 2018
ISID、働き方改革の国民運動「テレワーク・デイズ」に参加

Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
Home | About us | Services | Partners | Events | Login | Contact us | Cookies Policy | Privacy Policy | Disclaimer | Terms of Use | RSS
US: +1 800 291 0906 | Beijing: +86 400 879 3881 | Hong Kong: +852 8192 4922 | Singapore: +65 6653 1210 | Tokyo: +81 3 6859 8575