English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Wednesday, July 11, 2018
ISIDアメリカが米Gigsterと提携、先端技術によるR&D支援プログラムを日本企業に提供
Tuesday, July 10, 2018
ISID、住友ゴム工業にソーシャルアナリティクスツール「NetBase」を提供
Monday, July 2, 2018
日本初のFinTech拠点「FINOLAB」、スタートアップ会員向け業務支援サービスを刷新
Thursday, June 28, 2018
ISID、山陰合同銀行のデジタルチャネルを活用した顧客接点改革の取り組みを支援
Wednesday, June 27, 2018
ISID、動画から人の動作や姿勢を抽出するソリューション「Act Sense」の提供を開始
Tuesday, June 26, 2018
ISID、XAI(説明可能AI)ソリューション「simMachines」の提供を開始
Friday, June 15, 2018
ISIDとニューメリカルテクノロジーズ、日本生命の「ALM・リスク管理シミュレーションシステム」を構築
Friday, June 8, 2018
ISID、独フラウンホーファー研究機構とMBSE事業で合弁会社設立
Wednesday, May 30, 2018
ISID、マルチロボットプラットフォームの開発プロジェクトを立ち上げ
Tuesday, May 29, 2018
ISID、製品開発向け調査・検索ソリューション「IHS Goldfire」の提供を開始

Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
Home | About us | Services | Partners | Events | Login | Contact us | Cookies Policy | Privacy Policy | Disclaimer | Terms of Use | RSS
US: +1 800 291 0906 | Beijing: +86 400 879 3881 | Hong Kong: +852 8192 4922 | Singapore: +65 6653 1210 | Tokyo: +81 3 6859 8575