English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Tuesday, July 12, 2016
ISID、製薬企業向け「奨学寄附金申請Webサービス」の提供を開始
Monday, July 11, 2016
PTCとISID、サービスパーツ管理ソリューション「PTC SPM LIGHT」の提供を開始
Wednesday, June 29, 2016
ISID、米ウィングスパン社と治験文書管理(eTMF)ソリューションで提携
Thursday, June 23, 2016
ISID、電子透かしによる偽造薬防止ソリューションの提供を開始
Wednesday, June 22, 2016
ISID、製造業のデジタルエンタープライズ実現を支援する「DER推進室」を設置
Friday, June 17, 2016
建物利用者を快適な空間へと個別誘導するアプリを共同開発
Thursday, March 31, 2016
ISID、優良な子育てサポート企業として「プラチナくるみん」認定を取得
Wednesday, March 30, 2016
ISID、筑波大・落合陽一氏と共同で未来の街の3Dメディアを「うめきたフェスティバル2016」に出展
Wednesday, March 23, 2016
ISID、「瀬戸内ブランドコーポレーション」設立に参画
Friday, March 4, 2016
ISID、製造業のフィールド業務分野で米サービスマックスと提携

Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
Home | About us | Services | Partners | Events | Login | Contact us | Cookies Policy | Privacy Policy | Disclaimer | Terms of Use | RSS
US: +1 800 291 0906 | Beijing: +86 400 879 3881 | Hong Kong: +852 8192 4922 | Singapore: +65 6653 1210 | Tokyo: +81 3 6859 8575