English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Thursday, March 22, 2018
ISID、AIRDOのWEBサービスを全面刷新
Monday, March 19, 2018
ISIDと東大暦本研、ロボットとの共生社会に向けたIoAデバイス「TiCA」を共同開発
Tuesday, March 13, 2018
ISID、ソーシャルメディア分析ツール「NetBase」の提供を開始
Tuesday, March 6, 2018
ISIDとシビラ、世界最大規模の素粒子物理学研究所CERNと共同で、量子コンピュータ環境下でのブロックチェーン利活用を議論する有識者会議体を立ち上げ
Monday, March 5, 2018
グローバルFinTechピッチコンテスト「FIBC2018」の大賞が決定
Friday, March 2, 2018
ISID、オープンイノベーション実践を支援する「イノベータ養成プログラム」を開始
Wednesday, February 28, 2018
ISID、革新的セキュリティ製品「AppGuard」の販売体制を拡大
Monday, February 26, 2018
I・TOP横浜「観光・インバウンドプロジェクト」 訪日外国人向けガイドマッチング実証実験を開始します!
Wednesday, February 7, 2018
ISID、産業ロボットの故障予知アルゴリズムをマイクロサービス化
Monday, January 29, 2018
ISID: 不正アクセス検知『FraudAlert』をセブン銀行が金融機関で初めて導入へ

Copyright © 2020 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
Home | About us | Services | Partners | Events | Login | Contact us | Cookies Policy | Privacy Policy | Disclaimer | Terms of Use | RSS
US: +1 800 291 0906 | Beijing: +86 400 879 3881 | Hong Kong: +852 8192 4922 | Singapore: +65 6653 1210 | Tokyo: +81 3 6859 8575